Консультации / Офтальмология

Врожденный дакриоцистит

здравствуйте,ребенку поставили диагноз- врожденный дакриоцистит(левый глазик),нам 7 месяцев,сделали зондирование,в больнице дали капли,не помню как называются,коричневого цвета,закапывать сказали три раза в день,в течении 5 дней.Прокапали два дня,а на третий у нас полез зуб и поднималасьтемпература в течении трех дней,ребенок стал капризным и плаксивым и поэтому я не стала мучать ее еще и каплями,уж очень болезненно она воспринимает эту процедуру. С того момента,как сделали зондирование, глаз ни разу не слизился,гноя не было,но на 8-й день после похода на улицу,снова появилась слеза,периодически стоит в глазике.Стоит ли переживать?Может это просто от ветра?
Здравствуйте, Виктория! Если слезостояние сохраняется через 2-3 недели, покажите ребенка детскому офтальмологу для принятия решения о дальнейшей тактике. Не исключено, что может понадобиться повторное зондирование.