Консультации / Педиатрия

Беспокойство грудного ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 3,5 месяца вчера вечером резко начал плакать. Потом немного успокоился заснул, а потом снова проснулся и начал плакать и так несколько раз за ночь. Такого никогда не было. А днём тоже самое. Так он вообще спокойный. Заметила что плач начинается перед газами. Я пару дней назад начала вводить в рацион сок яблочный по половине чайной ложки, а вчера дала три ложки. Может это от сока? да и ещё у него температура 37.8
Здравствуйте! Возможно беспокойство ребенка и температура связаны с болью в ушке. Как правило, отиты протекают почти бессимптомно, но подъем температуры, снижение аппетита, слуха, боль в ухе, о которой малыш может сказать только плачем и беспокойным поведением, вызывают подозрение о наличии воспалительного процесса. Вам стоит обратиться к ЛОРу или педиатру. Доктор назначит симптоматическое лечение, жаропонижающие, например, панадол, нурофен, капли в ушко, например, отипакс, противовирусные препараты, например, виферон, при необходимости антибиотики.