Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте! Мне 32 года. У меня беременность 21 неделя. Может ли муж быть носителем молочницы(дрожжевых грибов)? Просто я стала замечать, что молочница начинается после полового акта через день или два. Гигиену соблюдаем, перед половым актом обязательно принимаем душ. Ужу не знаю что делать. До беременности конечно тоже частенько были творожистые выделения, но было проще тем, что можно было выпить флюкостат и все проходило. А сейчас как-то страшно. Недели три назад принимала при молочнице пимафуцин, но сейчас опять начинаются похожие признаки. Может быть надо как-то лечить мужа?
Здравствуйте. Да, муж может болеть кандидозом. Но здоровому человеку грибок не передается. Скорее всего, у Вас проблемы с нормальной микрофлорой влагалища и кишечника - проверьтесь и при необходимости пролечитесь.