Консультации / Психология и психиатрия

Что делать? Как объяснить, что я не такой как все?

Здравствуйте Сергей. Меня зовут Максат. Мне 22 года. Я из Кыргызстана. Мне нелегко в этом признаться, но я гей. На сколько себя помню, мне всегда нравились мальчики. Хоты я всегда старался заглушить в себе эти чувства. Думал, что с возрастом все это пройдет. Но по мере взросления, я стал читать научные журналы по этой теме и пришел к выводу, что это не болезнь и оно не может пройти. Человек рождается с этим и это нормально. В моей стране не принято быть геем и тем более обсуждать про это. У нас мусульманская страна, хотя официально считается светской. Общественность презирает сексуальных меньшинств, объясняя тем, что это противоречит религии и культуре. Мои родители, друзья и знакомые не поймут и не примут меня таким какой я есть. Каждый день мне приходится носить маску гетеросексуала. Это уже невыносимо. Так больше продолжаться не может. Я хочу жить полной жизнью и не стыдиться этого, но боязнь того, что мои родные и близкие не примут меня, пугает меня еще сильнее. Мои родители будут стыдиться меня, некоторые друзья отвернуться. Моя мама уже ищет мне потенциальную жену. Это ужасно. Как объяснить всем, что я гей? Что делать? Ведь мы живем один раз. Я не хотел бы до конца своих дней жить с женщиной, которая не будет желанна мне и которую не смогу полюбить. Я хочу быть свободным и жить счастливой жизнью. Я в отчаянии. Пожалуйста, помогите мне.
Здравствуйте Максат. Спасибо за Ваше откровенное письмо. Прочитав Ваше письмо, я сталкиваюсь с токсичным чувством бессилия, что я не способен каким-то образом помочь в данной ситуации, кроме как дать Вам своё признание, выразить Вам свою симпатию и просто, как-то по-человечески поддержать Вас. Я осознаю, что это не в моей компетенции изменить институт власти, религии и даже светского устоя жизни в Вашей стране. Но я могу посоветовать Вам провести исследования в интернет сети, и найти группу, сообщество, своего рода чат, где Вы сможете пообщаться с людьми, сталкивающимися с подобной проблемой, получить поддержку, признание, совет. Если я чем-то могу быть полезен, пожалуйста, пишите, постараюсь помочь, насколько позволяет моя компетентность. Всего Вам наилучшего, Сергей Гончаров