Здравствуйте. По поводу насморка делала рентген головы, там на рентгене было видно какой то костный нарост в лобной части ( так сказал лор врач), по этому поводу он порекомендовал пройти МРТ головного мозга. Вчера прошла МРТ головного мозга. Расшифруйте пожалуйста мои результаты, т.к. мне мрт делали 3 раза, сначала просто мрт, затем с контрастом, затем она сказала, чтобы ей удостовериться, прошла еще раз.Когда врач выносила результат, сказала, что все нормально, плохое не подтвердилось. Вот заключение, прилагаю файл. Буду очень благодарна за ответ.
Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
Уважаемая Гульнара! Вам же сказали, что всё нормально. Ничего другого и я Вам сказать не могу. Живите дальше спокойно. Ничего страшного у Вас нет. лечите свой насморк. Удачи.
анонимно
Добрый день! Простите за назойливость, а при межполушарной липоме можно планировать беременность. Не переродится ли это липома? Спасибо.
Чехонацкий Андрей Анатольевич
Липома не переродится, она уже не "живая", погибла. - обызвествившаяся. планироватьбеременность можете.
анонимно
Здравствуйте, андрей анатольевич. 2,5 Года назад я к вам обращалась за консультацией, вы даже представить себе не можете, как вы меня тогда успокоили. За это время я родила дочку, нам сейчас 1,5 года. В последнее время стала часто вспоминать про липому свою, ну голова кольнет немного, закружиться и сразу думаю, а может липома переродилась или это было что то другое. А снова пройти томографию я так и не решилась, боюсь, старалась жить спокойно, как вы мне рекомендовали. Как вы думаете, если бы у меня было что то страшное, то за это время оно проявилось бы? Спасибо вам огромное!!!
Чехонацкий Андрей Анатольевич
Уважаемая Гульнара! Спасибо конечно за добрые слова в мой адрес, Я повторюсь - Липома не переродится, она уже не "живая", погибла. - обызвествившаяся. Липома не во что не переродится. Если бы было что то страшное да, давно уже проявилось бы. Хорошо всё у Вас, забудьте Вы про всё.
анонимно
Огромное спасибо Вам!!! Дай Бог Вам Здоровья!!!
Чехонацкий Андрей Анатольевич
к нейрохирургии Ваши проблемы не относятся
анонимно
Андрей Анатольевич, здравствуйте! Вы уж извините меня за назойливость, но у меня еще есть вопрос. Как то ночью ребенок плохо спал и я встала покачать кроватку,затем резко легла в кровать и у меня все перед собой закружилось и за тошнило, длилось не долго,но нехорошее чувство осталось на день. И в последнее время, иногда бывает головокружение, в ухе что то хлюпает, в шее иногда ощущение, как будто ручей течёт. Допустим, если резко закрываю дверь, например в ванну, то, ощущение, как будто давит на уши. Хотела поинтересоваться, с чем может быть связано? Недавно у кардиолога лечилась по поводу экстрасистол, она сказала, что ВСД . Уже к терапевту стыдно идти, теперь новая болячка. Веду малоподвижный образ, редко гулять выходим. Спасибо!
Чехонацкий Андрей Анатольевич
1. повторюсь – нейрохирургической проблемы у Вас нет
2. да возможно. Каждый врач некоторые нюансы читает по разному. Я и раньше Вам писал – «Хорошо всё у Вас, забудьте Вы про всё».
3. в принципе по УЗИ можно предполагать остеохондроз. У Вас по УЗИ ничего существенного нет.
4. может и депрессия.
5. проверьте уши.
6. пропейте седативные, массаж, физиолечение.