Консультации / Лекарственные препараты

Диатез и глицин

Добрый день.У ребенка в 8 месяцев после перенесенной болезни Деновирусная инфекция под вопросом, у ребенка появился диатез. Сдать анализы на дисбактериоз пока не возможно(в нашем городе не делают таких анализов). Невропатолог назначил (нам сейчас 11 месяцев) глицин (он сладкий) меня интересует можно ли его (глицин) принимать при диатезе,т.е. не спровацирует ли он диатез? Спасибо.
Здравствуйте! Усилить высыпания на коже может вызвать любой лекарственный препарат, не только глицин. В данной ситуации можно только пробовать и смотреть, будет ли отрицательная реакция. И обязательно лечить дисбактериоз и диатез. С уважением, Бутузова Олеся