Консультации / Онкология

Химиотерапия

Добрый день! Мой внук проходил курс лечения в Красноярской больнице в отделении онкогематологии с диагнозом анапластическая неходжинская лимфома. После шести блоков - рецидив, перед майскими праздниками было назначено лечение Метатриксат, холоксан, винкристин, випизид, цитозар. В последние два для блока появилась реакция на коже (фото). Врачи все говорят неоднозначно. Один говорит, с этим диагнозом нужно ехать в Москву, лечащий врач этой точки зрения не придерживается. По вашему мнению нормальна ли такая реакция на эту полихимию и нужна ли какая - то профилактика этих осложнений? Должны ли мы что то требовать еще от персонала этого лечебного учреждения? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. К сожалению ваш внук получает достаточно токсичную. высокодозную химиотерапию, потому что более слабые схемы не эффективны. И в вашей ситуации есть токсическое влияние химиопрепаратов ( ввиде. вероятно , токсического дерматита). Я думаю. лечение ввиде витаминотерапии и гормонотерапии вы получаете? А все мокнущие поверхности стоит обрабатывать хотя бы розовым раствором марганцовки. Думаю, что эти явления на фоне дезинтоксикационной терапии ( "откапок" после химии ) пройдут. Конечно можно проконсультироваться с другими врачами с осмотром)- потому что понимаю ваше волнение. ................... с уважением Елена Сергеевна