Консультации / Гинекология

Что это может быть?

Здравствуйте,лечилась от молочницы, вагиноза,восстановили флору. сдавала ковь на все гормоны - прогестерон был понижен , проделала курс, но выделения есть все равно в небольшом количестве. обследовалась в двух клиниках, нет никаких скрытых инфекций,мазок в норме. а выделения есть, белые, как налет . уже как год не дает покоя мне. иногда бывает зуд, особенно если выпью - на утро зуд. иногда бывает вообще сухость, и выделения больше схожи по консистенции на воск. делала узи щитовидки даже- ничего страшного нет.ссылаются на мой кишечник. раньше мучили запоры,но стала принимать эубикор и бифиформ.стало лучше самочувствие , но выделения не проходят. последний раз,когда был половой акт - чувствовала боль(жжение), начались выделения еще гуще и мне врач прописал флуомизин. пролечилась, стало меньше. что это может быть?
Добрый день. В данной ситуации причиной хронического вагиноза может быть гормональный дисбалланс, несмотря на результаты обследования. Кроме того, вам надо сдать кровь на глюкозу, желательно в момент жалоб. Не исключены и аллергические реакции, наличие гельминтов и дисбактериоз кишечника. Повторите бакпосев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам и микоуреаплазмозы, а также ПЦР на вирус папилломы человека. Сдайте кровь на антитела к половым инфекциям: вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидии, уреаплазмы, микоплазмы. Кроме назначенного флуомизина в подобных ситуациях могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами в виде мази, десенсибилизирующие местные препараты ( гидрокортизон), а также КОК.