Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте! У меня хроническая анальная трещина, возникла она после родов 3 месяца назад. Сразу не могла обратиться к проктологу, т.к. ребенок совсем маленький. а на момент обращения мне врач сказал что необходимо плановое оперативное лечение. Запись к врачу- проктологу через 3 недели только, меня интересует какой период времени в среднем необходимо будет лежать в больнице при условии, что все будет заживать нормально?
Здравствуйте, Светлана. Без проведения базового курса консервативного лечения операция очень часто не даёт желаемого эффекта и процесс реабилитации затягивается надолго. При этом необходимо помнить, что подавляющее большинство анальных трещин при правильном подходе весьма успешно лечатся консервативно, и только в тех случаях, когда от консервативного лечения нет эффекта, проводится операция. Если операция всё же проведена, то длительность нахождения в стационаре 5-7 дней, длительность реабилитации 4-6 недель.