Консультации / Гастроэнтерология

У ребекнка часто болит живот и жидкий стул

здравствуйте. помогите советом! ребенку 2 с половиной года, около полугода назад начались проблемы, сначала переболели ротавирусом, после через месяц-рвота(2 раза) жидкий стул, боли в животе, дало температуру, положили в больницу с диагнозом гастроэнтерит, анализы на дизгруппу и капрограмма-в норме, узи брюшной полости показало небеольшое увеличение печени, клинический анализ крови-в норме! пролечились, буквально через 2 недели-опять срыв стула-часно-кашеобразный, урчание в животе(приложишь руку-чувствуется) один раз была рвота, опять на больничном и тот же диагноз,(пили нормабакт) только нас выписали-через две недели-кашистый стул. ребенок капризный. урчание в животе, пьём аципол! уже незнаю что делать!!!! врачи ничего не говорят, никаких обследований больше не делали...........почему так часто ребенка мучает это урчание и кашисто-водянистый стул? как можно провериться на патологии или что вообще делать?????? маленьким ставили дизбактериоз, сейчас не сдавали анализ
Здравствуйте. Сдайте кал на дисбактериоз и повторите копрологию. Обсудите сдоктором прием смекты или фосфолюгеля, а также продолжите прием средств для кишечной микрофлоры. По результатам можно будет скорректировать ситуацию.