Консультации / Андрология

Обрезание и уздечка

Буквально через неделю у меня назначено обрезание, однако меня беспокоит вопрос касательно уздечки. Дело в том, что у меня относительный фимоз и в спокойном состоянии я могу открыть головку полностью, проблемы же возникают в состоянии эрекции. Ну так вот, когда я открываю головку в спокойном состоянии, то если натянуть кожу, уздечка как бы тянет член и изгибается(короче говоря. похоже на короткую уздечку). Вопрос, собственно, в следующем: Что происходит с уздечкой после обрезания? Остается ли проблема короткой уздечки после обрезание, или же нет? Или нужно делать две операции: обрезание и пластику уздечки?
Обычно коррекция уздечки выполняется и при обрезании крайней плоти.Обсудите этот вопрос с Вашим оперирующем хирургом. проф. М.М. Сокольщик