Консультации / Гинекология

Аднексит

Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой УЗИ, делала на 20 д.ц. Можно ли с такими результатами забеременеть. Были одни роды (КС) в январе 2012 года. Матка: Положение – срединное, Размеры 58х53х43, контуры ровные, миометрий равномерный, структура однородная, узлов нет, эндометрий 10,5 мм, контуры ровные, гиперэхогенный, шейка матки без особенностей. Яичники: Правый 49х29х34, левый 34х23х25, структура неоднородная справа, очаговые изменения - в проекции правого яичника округлой формы гетерогенное образование 26х27 мм, вокруг правого яичника свободная образованная жидкость 20 мл.. Заключение Хронический правосторонний аднексит
Добрый день. УЗИ выявило косвенные признаки хронического воспаления придатков матки и дисфункции яичников. Вам надо пройти очный гинекологический осмотр для создания объективного представления данной патологии. Возможно, понадобится дополнительно обследование и УЗИ в динамике. Вам надо сдать кровь на антитела к половым инфекциям, особенно к вирусам, а также на половые гормоны по назначению врача. Лечение будет назначено в зависимости от результатов обследования. В зависимости от репродуктивных планов Вам будет назначено противовоспалительное лечение и коррекция овуляции с помощью гестагенов или препаратов КОК.