Консультации / Педиатрия

Как набрать вес ребенку

Здравствуйте.Моему приемному мальчику 7 лет.Но он не соответствует своему возрасту ни по весу,ни по росту.17кг и 106 см.Конечно,у него были родители невысокие и у нас диагноз "гемипарез",но тем не менее....Как нам набрать вес и подрасти?ведь идти в школу...Нам посоветовали пить рыбий жир,йодомарин.Йодомарин пили несколько месяцев..Начали рыбий жир...Рентген кистей рук-норма. Кушает ребенок плохо..Может есть препараты ,стимулирующие аппетит?
Здравствуйте. Необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога, сдать анализы крови, мочи, копрологическое исследование кала, сделать УЗИ органов брюшной полости. Главным строительным материалом являются белки. Особенно богаты белком мясо, рыба, молоко, сыр, орехи, яйца. Также важны в качестве пластического материала и энергии углеводы и жиры. Можно кроме этого делать полезные питательные смеси, добавляя их в небольшом количестве к рациону: курага, изюм, грецкие орехи, лимон, мед, все измельчить и принимать по 1-2 ч.л. Кроме этого, по поводу медикаментозных средств посоветуйтесь с педиатром, он может рекомендовать препараты карнитина, например, элькар.