Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте, уважаемый доктор! у меня такой вопрос . примерно один раз в два месяца у меня возникает приступ учащенного сердцебиения до 200 уд.в мин. начинается приступ внезапно, как правило в момент когда я нахожусь в состоянии покоя. стресса, воздействия никотина и алкоголя нет. длится приступ около 40 мин и внезапно проходит. наблюдается затруднения дыхания и несильные боли в области сердца. мне 24 года. месяц назад диагностировали гипотиреоз (вес в норме) принимаю тироксин 50. ттг до приема был 12.3. приступы сердцебиения были как до так и после приема препарата. подскажите необходимо ли обследование? если да, то какое. спасибо!
Добрый день, Рекомендую обратиться к кардиологу, провести дополнительное обследование - холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ, при необходимости - дополнительные обследования (на усмотрение врача)
Консультация врача кардиолога на тему «Тахикардия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2013
О консультанте
Специализация