Консультации / Гинекология

Дравствуйте Татьяна Викторовна

Здравствуйте Татьяна Викторовна. Меня зовут Ольга, мне 37 лет. Меня беспокоят угревые высыпания на лице с переходом на спину уже не один год. Я замужем, есть ребёнок. Проблемы начались ещё до рождения ребёнка. Помогала решить проблему гормональная контрацепция препаратами мини пили. Потом беременность, а потом опять высыпания. Со временем присоединились отёки (вес скачет как хочет). После консультации с гинекологом и сдачи анализов на гормоны на 6 день цикла (ТТГ - 1.5 мкМЕ/мл, Т-4 своб. - 22,3 пкмоль/л, АТиТПО - 11,4 МЕ/мл, ФСГ 8,8 , ЛГ -5.5 , ЭСТРАДИОЛ - 0,26 нмоль, прогестерон 1.9нмоль, пролактин 559 мМЕ, тестостерон 0,46нмоль, кортизол 443нмль, 17-ОНпрог 3,2 нмоль, ДГЭА - 1,1) УЗИ щит железы - узловая гиперплазия 1 ст, эхо - признаки тиреоидита?. УЗИ органов малого таза 1 фаза м. цикла, эхо признаки хр. оофорита? спаечный процесс в малом тазу.Варикоз маточных вен. После всего обследования был назначен ДЖЕС. На его фоне прошло всё .....и высыпания и отеки, но после его отмены опять всё вернулось. Проблема ещё и в том, что у меня варикоз нижних конечностей и гормональные препараты осложняют ситуацию. Что посоветуете?
Добрый день. Оптимально - продолжить прием микро-/низкодозированных КОК. Посоветуйстесь с флебологом как можно нивелировать прогрессию варикозного расширения вен.