Консультации / Педиатрия

Толстею, что делать?

Добрый день! мне 25 лет. 2 месяца назад родила красавицу дочку. Но... При росте 157 см. располнела да 95 кг!! После родов весила 80 кг. За 2 месяца грудного вскармливания набрала, теперь вешу 87 кг... И вес постоянно увеличивается. Отказалась от мучного и сладкого абсолютно. Но т.к. кормлю грудью постоянно хочется есть. Питаюсь через 2-3 часа. Что же делать? Такими темпами за год грудного кормления дойду до 100 кг. Помогите пожалуйста!!!! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вы можете контролировать свое питание, меньше мучного и сладкого, печенья и сгущенки, больше каш - гречка, рис, пшенка, но лучше больше гречки. Чай и кисломолочные продукты, творог и зеленые яблоки, огурцы и кабачки. Старайтесь готовить для себя на пару или блюда в духовке и мультиварке, чтобы не использовать растительное масло. Для ребенка сейчас самое ценное - это ваше молоко. Как только вы закончите кормить малыша, можно заниматься собой, массаж, диета, спорт. Но в настоящее время вы должны понять, что все, что вы кушаете, это для пользы вашего ребенка, вы закладываете его здоровье и ограничениями питания можете спровоцировать дефицит массы тела ребенка.