Консультации / Стоматология

Стоматит у пожилого человека

Добрый день! Моей маме 73 года. 2 мая у неё заболели дёсны под вставными протезами, появились белёсые пузырьки, как при стоматите. Протезы сняла, стала лечить обычными средствами: зелёнкой, мёдом. полосканием ромашкой. Не помогает. Пробовала солкосерил, бальзам Шостовского, но раны не заживают, постоянно кровоточат. Пищу принимать не может, только жидкую кашу. Может, нужны какие-то антибиотики, организм ослаблен. гемоглобин 100. Какие ещё лекарственные препараты можно попробовать применить в сложившейся ситуации?Очень надеюсь на вашу консультацию. С уважением, Елена Пирогова.
Здравствуйте, уважаемая Елена Пирогова! Для постановки точного диагноза и составления адекватного плана лечения без очной консультации не обойтись. Вероятнее всего, есть какое-то соматическое заболевание, одним из проявлений которого являются симптомы в полости рта. Думаю, речь идет о грибковом поражении. Если это так, то наряду с местными средствами необходимо принимать препараты общего действия, который имеют целый ряд противопоказаний и побочных эффектов! Обязательно скорректируйте проводимое лечение с Вашим лечащим врачом! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!