Консультации / Дерматология и косметология

Красная попка у малыша

Уже пол месяца не могу вылечить красную папку своему полуторамесячному ребенку. Пробовали разные крема. Бипантен,Акридерм,просто детский крем,протирала попку настоем череды и ромашки,пробовали менять фирму памперсов. Ничего не помогает.Потом вроде перестала пить кефир,покраснения начали проходить,но потом начались снова. И не именно вокруг ануса,а почти по всей попке и писюшке. И кое-где маленькими прищичками,похожими на раздражение. Ем почти все,но по чуть-чуть. Подскажите пожалуйста, как мне можно вылечить мою малышку?
К вопросу приложено фото
Добрый день!Используйте,пожалуйста,цинковую мазь-мазать 2-3 раза в день.Она хорошо подсушивает и снимает воспаление.Если этого будет недостаточно,можно присоединить Элидел-крем-мазать 2 раза в день тонким слоем.Отменять постепенно-после излечения мазать еще столько же 1 раз в день.Но крем стоит около 900 рублей.Ограничьте водные процедуры и ношение памперсов(может быть только на ночь).Протирать кожу можно детскими увлажняющими салфетками с глицерином или пропиленгликолем..Будьте здоровы!