Консультации / Кардиология

дела сердечные

Здравствуйте! Мне почти 52,пол жен. Ирина. Учащённый пульс 74 до 80. Щитовидка в норме. Давление для меня высокое 140/90, было 160/100 начали неметь пальцы правой руки (безымянный и маленький). Сделали кардиограмму: синусовый ритмс чсс-77 уд/мин.горизонтальное положение ЭОС. АВ-блокада Iстепени 9С февраля 2010г, но врач ничего не назначал).Диффузное изменение миокарда. ЗАМЕДЛЕНИЕ ВНУТРИПРЕДСЕРДНОЙ ПРОВОДИМОСТИ, Диагноз: ЦБС, стенокардия напряжения, незаращённое овальное окно, дистрофия левого желудочка. Гепертания. У меня вес 95 кг, раньше был 80-86-91, Прекратились месячные.Стала чувствовать себя хуже. Начинаю идти и через минут 5 боль всердце, тупая. Постоянно стучит в весках. Гемоглобин около 10 ед. Кровь ещё надо сдать на ПТИ. У меня повышенная агрегация тромбоцитов. Миома. Если поволнуюсь сразу в ноги встпает. Двигаюсь мало. Бывает сахар повышенный, уже с мая не сдавала кровь. И кардиолог у нас один на весь город. Как-то плоховато себя чувствую.У кардиолога была год назад,и 27.09.2010г. Сейчас назначили амлотоп по 1\2 -2р. в день, магнерот 3 таб. в день, новопассит. Что-то амлотоп мне не нравиться, давление меряю каждый день 135/85 и 74 мин. От давления раньше ничего не принимала , т.к. я гипотоник -110/70. при120 голова болела. Иногда папозол. Отекают ноги. И всё время волнение в груди. бежит сердце. Помогите, подскажите, что делать? И чем можно заменить амлотоп. т. к .его и в аптеке нет. С уважением Ирина.
Здравствуйте! У вас имеется несколько заболеваний : патология сердца (ИБС. Стенокардия напряжения . Гипертоническая болезнь. ), патология со стороны позвоночника (онемение пальцев рук) , лишний вес , не исключается скрытое течение сахарного диабета. Поэтому ваши жалобы могут быть смешанного характера. Чтобы разобраться с патологией сердечно-сосудистой системы в вашем случае надо пройти дополнительное обследование :суточный мониторинг ЭКГ ,( чтобы проследить, с каким ритмом (частотой) сокращается сердце за сутки ), ЭХоКГ ., после этого проконсультироваться у кардиолога и провести коррекцию терапии. Лекарственные препараты и их дозировку вам определит врач.