Повышенные АТП

анонимно
Здравствуйте, Светлана Михайловна. Мне 33 года, есть сын 9 лет. Не получается забеременеть второй раз уже около 1,5 лет. 4 месяца назад гинеколог направила на анализы крови на гормоны. Анализы показали АТП = 688,14 Остальные анализы (2-ой день цикла): ЛГ - 2,87; ФСГ - 8,43; пролактин 687,4; ТТГ - 2,19; ДГЭА-сульфат - 4,51; 17-ОН прогестерон - 1,4. УЗИ матки и яичников: ЭХО-признаки хронического эндометрита (эндометрий - 7мм, в базальном слое, больше справа определяется гиперэхогенные включения). УЗИ щитовидки: обычно расположена, контуры ровные, эхогенность снижена, структура неодноодная за счет гипоэхогеных образований от 2 до 6 мм, больше в правой доле. Размеры (Ш*Т*В): правая 13*14*58; левая 15*13*56 Объем 10,2 см.куб. Окончательный диагноз эндокринолога - здорова (под вопросом - вторичное бесплодие). УЗИстка сказала - все замечательно - рожай на здоровье. По базальной температуре за 3 месяца: октябрь - поздняя овуляция; ноябрь - без овуляции; декабрь - овуляция в середине цикла. Муж анализы не сдавал, вроде здоов. Но очень любит пиво и имеет большой ве (140 кг). Извините за большой бъем информации, но очень хотелось бы узнать ваше мнение по моему вопросу. Заранее спасибо.

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Вы не против, если Вам ответит Татьяна Викторовна? Повторите Прл, проведите фолликулометрию (динамика развития фолликула в течение одного цикла). Позже - спермограмма и ГСГ.