Консультации / Эндокринология

Повышенные АТП

Здравствуйте, Светлана Михайловна. Мне 33 года, есть сын 9 лет. Не получается забеременеть второй раз уже около 1,5 лет. 4 месяца назад гинеколог направила на анализы крови на гормоны. Анализы показали АТП = 688,14 Остальные анализы (2-ой день цикла): ЛГ - 2,87; ФСГ - 8,43; пролактин 687,4; ТТГ - 2,19; ДГЭА-сульфат - 4,51; 17-ОН прогестерон - 1,4. УЗИ матки и яичников: ЭХО-признаки хронического эндометрита (эндометрий - 7мм, в базальном слое, больше справа определяется гиперэхогенные включения). УЗИ щитовидки: обычно расположена, контуры ровные, эхогенность снижена, структура неодноодная за счет гипоэхогеных образований от 2 до 6 мм, больше в правой доле. Размеры (Ш*Т*В): правая 13*14*58; левая 15*13*56 Объем 10,2 см.куб. Окончательный диагноз эндокринолога - здорова (под вопросом - вторичное бесплодие). УЗИстка сказала - все замечательно - рожай на здоровье. По базальной температуре за 3 месяца: октябрь - поздняя овуляция; ноябрь - без овуляции; декабрь - овуляция в середине цикла. Муж анализы не сдавал, вроде здоов. Но очень любит пиво и имеет большой ве (140 кг). Извините за большой бъем информации, но очень хотелось бы узнать ваше мнение по моему вопросу. Заранее спасибо.
Вы не против, если Вам ответит Татьяна Викторовна? Повторите Прл, проведите фолликулометрию (динамика развития фолликула в течение одного цикла). Позже - спермограмма и ГСГ.