Консультации / Дерматология и косметология

Термический ожог 2 степени

Здравствуйте, меня зовут Вячеслав, мне 20 лет. Надеюсь обратился в нужную рубрику. На этих выходных я кипятком ожег кожу на ноге. На следующий день местами кожа покрылась волдырями, на утро следующего дня, во сне, перевернувшись на больную ногу, я случайно содрал эти волдыри, в следствии потерял участки кожи. Выглядит это следующим образом : красным цветом я обозначил содранные участки, а синими-участок, который при обработке и нанесении мази частично немного смещается и становится складками, его можно вернуть на место, так же частично этот участок мягко отслаивается и прилипает на место. Вопрос: Омертвевшая ли это кожа и можно ли ее снять? Нужна ли она или есть возможность, что она приживется обратно? И как лучше обрабатывать содранные участки с меньшим риском заражения? (обрабатываю мазью "Стрептоцид" и спреем "Пантенол").
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Это уже омертвевшая кожа,обратно она,к сожалению,не приживется,но регенирирует(восстановится) новая.Лучше этот участок обрабатывать Левомеколь-мазь под марлевую повязку-он хорошо способствует заживлению.А еще лучше обратиться к хирургу за консультацией.Всего вам наилучшего!