Консультации / Пациент и здравоохранение

Бесплатные лекарства детям

добрый деньь! у меня двойня. дети родились недоношенными. по закону все дети до трех лет обеспечиваются бесплатными лекарствами. но врачи мало того, что сами об этом и не заикаются, когда я их прошу выписать рецепт, находят тысячи причин этого не сделать. ежемесячно трачу тысяч по 5 на лекарства детям. диагноза не ставят- все это типа для профилактики. когда у них было ОРВИ запись об этом в карточку даже не сделали, а кучу лекарств выписали. а без диагноза бесплатный рецепт не дают. как же получить эти мистические бесплатные лекарства для детей?
Здравствуйте. Защиту прав граждан на бесплатное лечение осуществляют страховые медицинские компании, указанные в полисе ОМС, ТФОМС, орган управления здравоохранением, прокуратура. Для начала рекомендую обратиться письменно к страховщику. Рецепты для льготного получения лекарств врач обязан выдать на все назначенные им препараты.