Консультации / Ревматология

Остеохондроз

Здравствуйте Наталья Александровна!Мне 33 года и меня беспокоят боли в поясничной области.Я сделала рентген поясничного отдела позвоночника.диагноз:остеохондроз п/о позвоночника,(начинается остеофит). Что такое остеофит мне не объяснили.Врач прописал ДДТ и ЛФК,но мне эти процедуры помогли лишь на некоторое время.Как мне ибавиться от этих болей,и чем лечить?
Здравствуйте! Такие заболевания позвоночника, как "остеохондроз", лечат неврологи. Остеофит - это небольшой костный вырост, шипик на теле позвонка (обычно несколько миллиметров в длину). Лечение Вам нужно получать по назначению и под наблюдением невролога. Но учитывая, что боли появились в молодом возрасте, возможно, еще нужно исключить спондилит - то есть воспалительное заболевание позвоночника, которое лечат ревматологи. Требуется ли конкретно в Вашем случае консультация ревматолога сможет определить невролог после осмотра.