Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с кожей на пальце руки

Здравствуйте ! Примерно три месяца назад у меня начались проблемы с кожей на пальце левой руки,сначала проявилось покраснение, затем водянистые пупырышки, и зуд. По началу размер красноты был маленьким, потом увеличился в несколько раз. Подскажите пожалуйста как от этого избавиться, фото прилагается :
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ваши симптомы похожи на экзематизированный дерматит.Вы можете использовать Тридерм крем-2 раза в день тонким слоем.После излечения отменять постепенно-мазать еще столько же 1 раз в день.Чтобы это заболевание вас как можно меньше беспокоило,желательно комплексно обследоваться- сделать клинический,развернутый биохимический анализ крови,сдать кал на дисбактериоз.Ограничить контакт с водой и соблюдать гипоаллергенную диету(исключить жирное,жареное,острое,копченое,пряности,консервы,цитрусовые,газированные напитки,шоколад,алкоголь)Будьте здоровы!