Консультации / Кардиология

Неприятные ощущения в области сердца

Здравствуйте. В марте после употребления крепкого кофе и спиртного получил приступ тахикардии (ЧСС 147, при давлении 130/80). Сделал узи сердца, 3 экг, все нормально. В настоящее время давление колеблится от 117/75 до 130/80, пульс от 66 до 80 уд.м. Но при всем при том, постоянные неприятные ощущения в области сердца (сжимает) и под левой лопаткой. При круговых движениях левой рукой, в области ключицы что-то щелкает и болит. При чем неприятные ощущения под левой лопаткой исчезли и полностью локализовались в левой стороне груди. Недавно съел сразу одну плитку горького шоколада и получил опять приступ тахикардии, который длился около 5 минут и прошел до приезда скорой. Имею избыточный вес, курю по 5 сигарет в день. До первой тахикардии резко снизил колличество выкуриваемых сигарет в день (с 40 штук до 5), также не пил кофе и водку более 3 месяцев. Знакомый фельдшер сказал что скорее всего у меня невроз и остеохандроз. Так ли это. Заранее благодарен за ответ.
Добрый день, Судя по клинике, могу согласиться с диагнозом фельдшера. Рекомендую проконсультироваться с неврологом