Консультации / Гинекология

Не видно доминантного фолликула

Добрый день.подскажите,пожалуйста,может ли на 10-й день МЦ не быть видным доминантный фолликул? 7-й день в графе "доминантный фолликул" сказали 7,5-6 мм. а сегодня на 10-й день- 5-6 мм. Такое может быть? Следующая фолликулометрия на 14-й день,может ли ситуация проясниться? Замечу,что за 2 месяца до этого лечила кисту. уже 4 года хотим малыша... не знаю,что и думать... Месячный цикл колеблется от 30 до 35 дней.Беременности никогда небыло.Матка немного гипоплазирована,но один доктор говорит,что это нормально,другой-что маленький размер-42х30х38.Может ли это как-то повлиять на наличие овуляции,или мы просто не могли еë "уловить "? Спасибо Большое!
Добрый день. У Вас имеются все признаки дисфункции яичников. Перед назначением лечения надо сдать кровь на половые гормоны, а также гомроны щитовидной железы, чтобы выяснить причину Вашего состояния. Отсутствие беременности в течение четырех лет регулярной половой жизни без контрацепции является поводом для обследования в центре планирования семьи или у гинеколога-репродуктолога. Если такой возможности нет, то лечением должен заниматься квалифицированный врач – гинеколог. Начните обследование с подтверждения фертильности спермы мужа. Посетите терапевта и эндокринолога для исключения сопутствующих заболеваний.
Консультация врача гинеколога на тему «Не видно доминантного фолликула» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.