Консультации / Гастроэнтерология

Недостаточность кардии у ребенка 4 года

здравствуйте уважаемый Доктор! Посовейтуйте пожалуйста как нам быть. Жалобы на отрыгивание еды у ребенка. НЕзависимо от кол-ва еды, времени приема пищи. иногда жалуется на боли в животике в области пупка. Он отрыгивает еду, и сглатывает обратно. Прошли дет. гастроэнтерелога, предварительно диагноз недостаточность кардии. Сразу прошли фгс. На фгс сфинктер в порядке, врач сказал что смыкается и замыкается нормально. Но есть небольшой гастрит. Врач назаначила курс антибиотиков, и противротных препаратов. Пропили все, пока пили было все хорошо. После окончания лечения срыгивания возобновились. Врач рекомендует лечь на обследование, т.к. по ее словам это грозит эзофагитом. Разговаривала с другим врачом, услышала мнение о том, что медикаментозно сфинктер не укрепляется и должно пройти время. С возрастом пройдет. Скажите, действительно ли недостаточность кардии можно укрепить стационарно? и что делать, подскажите...(((((((((
Здравствуйте. Вряд ли стационар "укрепит" недостаточность кардии, больше психологический фактор и привыкание к режиму, но хорошо провести массыжики позвоночника и научить вас такому массажу. Важно уточнить работу желчного пузыря. Обсудите с дотором прием мотилиума в возрастной дозе