Консультации / Гинекология

Вирус Папилломы Человека

Добрый день!Беспокоят белые творожистые выделения на протяжении года, врачи толком не дают никакого лечения. Обратилась в платную клинику, сдала абсолютно все анализы, по результатам были обнаружены Вирус Папилломы Человека гр. А7(18,39,45,59), гр. А9 (16,31,33,35,52,58) и лейкоциты (в поле зрения) >100. Врач меня посмотрела, поставила диагноз хронический цервицит. Доктор выписала лечение. 1 курс сафоцид (4 таб. однократно) и свечи ливарол. 2 курс: гроприносин и свечи генферон. После лечения на кольпоскопию назначила. Я так понимаю, ВПЧ представляет собой предраковые клетки? Подскажите серьезно ли это?? Правильное ли лечение было назначено? Спасибо!
Добрый день. Выделения из половых путей являются признаком хронического вагинита. В таких случаях по результатам мазка на флору сдается анализ ПЦР на половые инфекции, а также кровь на антитела к урогенитальным инфекциям. Вирус папилломы человека- внутриклеточный микроорганизм. Активируется он при сниженном уровне иммунитета. У Вас выявлены типы ВПЧ высокого онкогенного риска. По результатам обследования может назначаться соответствующее лечение, например, антибиотики ( метронидазол, сумамед), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е, санация влагалища ( Гексикон, Макмирор), а также восстановление вагинальной микрофлоры ( Вагинорм С). После контрольного мазка показана кольпоскопия. Из наиболее подозрительного участка врач возьмет мазки на онкоцитологию и биопсию. Дальнейшее лечение будет назначено по результатам обследования