Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте, я знаю, что в интернете уже много задано таких, возможно даже, глупых вопросов, но меня он в данный момент очень волнует. Мне 18, мой парень сейчас живет за границей , и я ездила к нему на майские, с 1 по 5 мая. Мы предохраняемся презервативами Durex, во время ПА мы довольно аккуратны. Презерватив не рвался. Что касается овуляции, судя по датам последних трех циклов, она не должна была прийтись на период нашей встречи. Хотя нужно отметить, что месячные у меня очень непостоянные и нет еще четко установившегося периода цикла. Но в последние 3 месяца они приходили приблизительно в одно и то же время. ПРОБЛЕМА, собственно, в том, что сейчас меня очень пугает моя задержка. Слышала, что в презервативе могут быть микротрещины, и что даже их достаточно, чтобы забеременеть. Я знаю, что сейчас делать тест на беременность еще рановато, хотя один я, на всякий случай, уже делала - отрицательный. Насколько велика вероятность моей беременности? И еще один вопрос. После прошлого цикла я ходила к гинекологу, и она сказала, что у меня не было овуляции в том цикле. Что это может означать? Может ли это как-то повлиять на дату овуляции следующего цикла? (кстати, мне этот врач прописала ОК, из-за повышенного тестостерона, но я их еще не начала принимать, так как еще не было цикла:( ) БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ. С УВАЖЕНИЕМ, ПОЛИНА
Добрый день, Полина. При использовании барьерных методов контрацепции всегда присутствует опасность их не эффективности. При такой незначительной задержке Вы можете сдать кровь на б-ХГЧ, этот анализ может выявить беременность с 10-12 дня предполагаемой беременности. На овуляцию может повлиять переезд, изменение климатических условий, стрессы, переутомления и многое другое. При регулярном менструальном цикле овуляция обычно происходит в середине цикла. Однако повышенный уровень тестостерона может оказать довольно серьезное влияние на репродукцию. Врач совершенно прав, назначая вам КОК одновременно с контрацептивной и лечебной целью. Внимательно ознакомьтесь с правилами приема препаратов. В первый месяц приема могут возникнуть незначительные кровянистые выделения, которые в дальнейшем уже не появятся.