Консультации / Гастроэнтерология

Рибоксин при ДЖВП

Добрый день! Моей дочке 5 лет, год назад нам поставили дискенизию желчевыводящих путей, назначили диету № 5, аллохол, мезим, ферталь... мы прошли курс, стало лучше...но иногда отклоняемся от диеты, тем более, что ребенок не ест никакие каши, трудно ее соблюдать. весной болезнь обострилась, болей нет, появляется тошнота, слабость... знакомые посоветовали пить Рибоксин, якобы проверенное средство, но у меня есть опасения, в инструкции описаны довольно серьезные показания к применению этого препарата (инфаркт, цирроз печени и др.), а во-вторых, детям его не назначают, да и наш педиатр о нем не упомянула. Подскажите, пожалуйста, действительно ли этот препарат можно давать ребенку с дискенизией?
Здравствуйте, Мария. Обычно рибоксин при дискинезиях не применяем. обсудите с наблюдающим вас докторм курсы приемом галстены и хофитола.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Рибоксин при ДЖВП» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2013
О консультанте
Специализация