Консультации / Эндокринология

Узлы на ЩЖ

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:сделала узи щитовидки Результаты: Акустический доступ: не затруднен, расположение: без особенностей, форма:обычная, Размеры: Правая доля:18*17*50 мм. Объем: 7,33 см.куб. Левая доля: 17*17*47 мм. Обхем: 6,51 см.куб.Перешеек: 3 мм. Контур ровный, нечеткий, Подвижность сохранена, структура паренхимы: умерено диффузно неоднородная. Эхогенность паренхимы: смешанная. Паращитовидный железы: не визуализируются. Очаговые образования: в левой доле визуализируется гипоэхогенный узел с ровными контурами неоднородной эхострутуры размерами 11*7*7мм, при ЦДК-смешанный тип кровотока, в правой доле с переходом на перешеек визуализируется сниженнной эхогенности узел с ровными, нечеткими контурами неоднородной эхоструктуры размерами 11*7*10 мм, при ЦДК-смешанный тип кровотока. ЦДК: Кровоток в железе усилен незначительно. (делала узи год назад, узлы не увеличились). Сдала Анализы на гормоны, результаты: АТ-ТПО - >1000 МЕ\мл, ДГЭА-С - 7,38 мкмоль/л, сТ4 - 14,3 пмоль\л, ТТГ - 1,25мнМЕ\мл, Анализ крови- эритроциты - 4,17*10*12/л, Гемоглобин 131 г\л, цветной показатель 0,94, гематокрит 38,4%, лейкоциты 5,3*10*9\л. Палочкоядерные 3,1%.ю Сегментоядерные 41,5%, Эозинофилы 1,7, лимфоциты - 42,1% моноциты - 10,3, базофилы - 1,3%, тромбоциты-242*10*9\л, СОЭ 15мм\ч, плазмоциты -0, токсигенная-% зернистость - 0% Скажите пожалуйста стоит ли волноваться по поводу повышенного АТТПО? и что следует предпринять?
Добрый день, важно, что уровень ТТГ в норме, волноваться в отношении повышения антител к ТПО не надо. Вам необходимо выполнить биопсию узла щитовидной железы.