Консультации / Гинекология

Боль в животе

Здравствуйте! Обращаюсь к вам со следующей проблемой- вчера, после полового акта , началась сильная режущая боль в животе, которая не проходила до утра, животик немного вздулся, и когда я уже надумала вызывать скорую- боль утихла.Уже сутки живот не болит, а немного ноет, причем боль переместилась чуть выше. Сейчас праздники, записаться к врачу смогу только через неделю.Подскажите, что это может быть? Ранее лечила эррозию( криодеструкция).Недавно вылечила.Нашли небольшое воспаление- лечилась Полиженаксом,на контрольный осмотр еще не успела сходить. И такой вопрос- может ли эта боль как-то быть связана с кишечником? Просто накануне я употребляла много жирной пищи, да и живот теперь ноет не внизу, а даже где-то ближе к пупку. С нетерпением жду ответа, заранее спасибо!
Добрый день, Анна.Если боль не прекращается надо обязательно обратиться к гинекологу. Если не можете пройти гинекологический осмотр, то постарайтесь пройти УЗИ малого таза. Боль, возникшая после половой близости может являться признаком разрыва яичника. Это очень опасное состояние, зависит от размера апоплексии и активности кровотечения. Также не исключена кишечная колика, почечная колика и воспалительный процесс матки и придатков. Не принимайте болеутоляющие препараты- Вы можете исказить клиническую картину. Если боль в животе усилится, не зависимо от локализации, появится слабость, головокружение, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.