Консультации / Хирургия

Шишка на груди

ребенку 2.4года и у него на груди ,где шей.часть заканчивается и груд.начинается,есть шишка посередине в горошину(под кожей).я заметила в январе.2 раза были у хирурга.сначала говорил,что лимфаузел,а сейчас говорит,что еще 6месяцев подождем,потом если сам не кончится придется оперировать и отправить опухоль на обследование,а пока ничего не надо делать.нам никакие анализы не надо сдавать и никакие обследования не надо проходить?боюсь упустить время.
Доброго времени суток. То что вы описываете, вероятно лимфатический узел ( так называемая лимфаденопатия), но для этого необходим осмотр хирурга. Л/узлы будут исчезать очень долго. Необходимо выполнить УЗИ периферических л/узлов- тогда можно четко дать ответ. ..............с уважением Елена Сергеевна