Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте. Мне 19 лет,встречаюсь с молодым человеком полгода, но ни разу не испытывала оргазм. дело не в моей зажатости, я абсолютно раскрепощена, меня ничего ни смущает. получаю при мастурбации, но когда дело доходит до секса все "глухо". испробовали все, что можно. на различных форумах пишут, что нужно просто сменить партнера на более опытного(я у него первая).я не собираюсь изменять и не хочу менять партнера. прекрасно понимаю, что не у меня такие проблемы, что у многих женщин нет оргазма и все приходит со временем, но меня это не утешает, просто руки опускаются, не хочу ждать. неужели нет способов получить оргазм и при этом не изменять своему партнеру, либо все, что попадалось мне в мировой сети просто бред?к кому можно обратится, врач, специалист?он у меня не первый, до него просто потеряла девственность, было один раз, из чистого интереса, с лучшим другом
Здравствуйте. В сети встречается такое, что и на заборе возле женского туалета не напишут. Верить незнамо кому - лучший способ потерять последние ориентиры. Статистика такова: Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин; в течение года регулярной половой жизни - 12-18 %.. Из тех женщин, которые испытывают оргазм при половой жизни, 60 % испытывают клиторический оргазм, 40 % - вагинальный; оба вида оргазма - около 10 %. От партнера тут мало что зависит - оргзм-то ВАШ, и ничей более. У него оргазм свой - вот он его и получает, а вовсе не Вы ему его доставляете. Заводить нового мужчину - опять изучать его, приспосабливаться, что-то менять и в чем-то меняться. То есть, начинать все снова. Ждать или не ждать - мало что изменит: пока не созреете телом и душой, ничего не изменится. А вот зацикливание на идее оргазма заставляет Вас напрягаться - и оргазм все дальше. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять ПРИЧИНУ происходящего. Вот тогда все изменится. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ЕСЛИ не получится в течение 3 месяцев - к сексологу. Удачи!