Консультации / Психология и психиатрия

Не могу растаться с парнем

Здравствуйте, меня зовут Елена . 3 года назад я начала встречаться с парнем ( мы работаем в одной компании) месяц все было как в сказке, а потом человека как подменили, он замкнулся в себе перестал звонить, стал больше времени уделять работе. На любые попытки узнать в чем же дело, он говорил, что все нормально, просто он занят. Через какое то время мы расстались. И вот как то на новогоднем корпоративе (на котором присутствовал молодой человек), мы веселились отдыхали, танцевали и тут не с того не с сего этот молодой человек не выдержал вывел меня на улицу и стал предъявлять претензии ко мне ( ему не понравилось мое поведение, то что я танцевала с людьми в том числе с его друзьями его задело). После этого вечера мы снова стали встречаться, Через пол года человек опять ушел в себя. И любые попытки до него достучаться были напрасны. Прошло время. Он вернулся, но вернулся не сразу, а постепенно. Сначала мы вместе ходили на спортивные занятия, пото м я стала у него оставаться на выходные. а потом человек опять замкнулся, для него работа и друзья стали смыслом жизни. Мы встречались только по выходным, а в последний раз когда я хотела у него остаться мне грубо сказали: У тебя что нет собственного дома? Я сказала что мне нужны нормальные отношения. он на это промолчал. . После этого я забрала все вещи и ушла. Он догнал и отвез домой. Моя подруга пыталась с ним поговорить, он ей сказал, что ничего не знает и ему хорошо когда я есть рядом а иногда меня слишком много и ему от этого плохо. Через какое то время он пытался помериться, но все попытки были как нападки, что я во всем виновата и веду себя не адекватно, все себе придумываю, а потом после очередной ситуации в которой человек пренебрег моими интересами, высказал, что я упертая и никто со мной жить не сможет. Я конечно понимаю, что не стоит строить отношения с таким человеком и где то я тоже была не права, но не могу никак расстаться с ним. Каждый день хожу с надеждой что он вернется, позвонит, приедет. Когда я его о чем то прошу он делает: отвозит домой когда мне плохо, делает мне компьютер когда он ломается и т.д. Просто я не понимаю, зачем он так себя ведет если между нами уже ничего нет?
С чем именно в нем и в ваших с ним отношениях для вас так трудно расстаться? Попробуете мне написать?