Консультации / Дерматология и косметология

проблемы с кожей на руках

я с 2001 года работаю в офисе с компьютерной техникой. примерно через год после начала работы заметила на наружной стороне ладони красное пятно - как от ожога, оно чесалось, на нем появились мелкие мокнущие пупырышки. через некоторое время пятно прошло, но такое же появилось на другой руке и в том же месте примерно. с тех пор так и продолжается то сильнее, то слабее, я проверялась, никакой инфекции нет. мазала синафланом, помогало, но не надолго. когда родила и стала дома сидеть продолжительное время, пятна прошли полностью и не беспокоили никак. только стоило выйти на работу недавно, как сыпь на руках началась снова. причем пятна эти появляются в строго определенных местах, за них никуда не выходят. что это -аллергия? мне 28 лет.
Добрый день!Состояние кожи,описываемое Вами напоминает контактно-аллергический дерматит.Для подтверждения данного диагноза необходим осмотр врача-дерматолога в момент обострения.Если диагноз подтвердиться,то необходимо будет оберегать кожу от контакта с любыми реагентами (используя перчатки).