Консультации / Гинекология

Шишка белого цвета на клиторе

Здравствуйте! Я девушка, 21 год, половую жизнь веду с первым и единственным партнером около года. Вчера он обнаружил у меня прямо на клиторе небольшую "горошину" белого цвета. Она не чешется, не болит, вообще никак себя не проявляет. Если бы не он - вообще не заметила бы. На ощупь плотная, размер: ~3 мм в диаметре. Пробовала проколоть и выдавить - адская боль (место, все-таки, чувствительное), выдавилось немного плотного белого вещества. Скажите пожалуйста, что бы это могло быть и какие меры следует предпринять? Заранее большое спасибо.
Добрый день. Никогда не занимайтесь самолечением, а особенно при образованиях на половых органах. При попытке вскрыть что-то в домашних условиях Вы создаете условия для распространения инфекции, это очень опасно. На слизистой половых губ и клиторе имеются выводные протоки желез. Эти железы вырабатывают специальный секрет ( смазку), которая обеспечивает влажность промежности. Иногда протоки могут закупориваться, в связи с чем, возникают подобные образования. Вам надо пройти очный гинекологический осмотр. Только гинеколог может поставить точный диагноз и назначить адекватное лечение.