Консультации / Гинекология

Месячные при беременности

Была задержка месячных 3 неделе, сделала тест на беременность 5 раз результат везде положительный (только полоска на некоторых тестах бледная) обрадывалась очень, но радость моя была не долгой, появились выделения розового цвета, сказали что при беременностио это нормальное явление, выделения усилились, стали похожи на месячные, побежала в больницу, осмотрел гинеколог сказал что 6-7 неделя беременности, и возможно выкидышь на ранних сроках. Положили в больницу, сделали узи, пункцию, сказали что внематочная, нужна чистка, Испугалась поехала в другую больницу, сделали узи внутревагинальное сказали что внематочной нет но и плода не видно, в заключение написали что месечные начались. Вернулась обратно в больницу в которую положили, отдала им результаты узи новые, ХГЧ у меня 176 сказали что нужна чистка, а я не хочу вдруг беременна, но просто месячные подскажите пожалуйста что мне делать. Очень переживаю. Заранее спасибо.
Добрый день. При нормально протекающей беременности не должно быть никаких выделений, кроме незначительных белей. Кровянистые выделения из матки на фоне задержки беременности- это довольно серьезное осложнение. В самом деле, причиной кровомазания может быть и начавшийся самопроизвольный аборт, и внематочная беременность. Вероятно, Вы не совсем правильно поняли врача. Если при пункции получена кровь, то это внематочная беременность и показана экстренная операция. Но выскабливание здесь совершенно не при чем. Если же в матке обнаружены остатки плодного яйца, то выскабливание обосновано. Результат ХГЧ у Вас, действительно, сомнительный, и его надо повторить. Если беременность прогрессирует ( даже внематочная), то результат удвоится через 2-3 дня. Также пройдите не зависимое УЗИ, чтобы выяснить толщину эндометрия и размер полости матки. Только после этого врач примет решение о методе лечения.