Консультации / Пульмонология

Подозрение на астму

Здравствуйте! У меня периодически бывают приступы кашля, в основном в общественном транспорте, кашель сухой, сдерживать его практически невозможно, кашляю аж слёзы льются. Также есть постоянный кашель, с небольшим количеством мокроты. На ночь трудно дышать, слышны хрипы. Утром всё обычно проходит, но иногда и днём бывает. С утра в горле мокрота, иногда прозрачная, иногда с желтизной. Я курю уже около 6 лет, по пол пачки в день. Мне 18. Ко врачу обращался, делали флюорографию, пневмонии нет. Скажите пожалуйста, может ли это быть астма или что это тогда за болезнь ? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего, это бронхиальная астма. На флюорографическом исследовании ее не видно. Надо сделать спирографию с вентолином или беротеком и обратиться к пульмонологу.