Консультации / Стоматология

Опухла щека

Здравствуйте! Недели полторы назад появилось неприятное ощущение на всей нижней челюсти.. на следующий день начала опухать щека и немного ныть нижняя челюсть слева... пью антибиотик и полощу... немного стухла но через день опять опухла щека. но боли нет, просто ноет щека немного вся.. снимок делала, все зубы в порядке, 8ка только лезет и упирается из под низу в 7ку... Может ли это быть вызвано этим? и как с ним бороться? сейчас праздники-выходные.. нормальные стоматологи не работают.. а на работе перед людьми сидеть дикий дискомфорт Если можете подскажите пожалуйста как снять опухоль что-бы потом идти к врачу? за раннее спасибо!
Добрый день! Да, такие симптомы могут быть вызваны прорезывающимся 8-ым зубом. Для уменьшения симптомов, кроме полоскания не могу дать никаких рекомендаций. Лучше побыстрее обратиться к врачу. С уважением.