Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на пальце ноги – шипица?

Добрый день! Пару недель назад заметил на двух пальцах ног несколько высыпаний – пузырьков с жидкостью, по виду напоминают шипицы (были в детстве), самая большая болит при надавливании (как мозоль). Пробовал мазь Тридерм – не проходят, даже увеличиваются в размерах. Есть ли более точный способ понять, шипица ли это? Как предотвратить высыпания в других местах и заражение окружающих? Как избавиться в домашних условиях? Мне 26 лет, гигену соблюдаю, выспания появились по всей видимости после посещения спортзала. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день!У вас похоже,что вы просто натерли мозоль.Зачем его мазать Тридерм?Можно обрабатывать Фукорцин-жидкость малинового цвета.Чтобы лучше подсушивало.После того,как вскроется,можно использовать цинковую мазь.Не думаю,что это заразно,и если не будете натирать,появляться ничего не должно.Можно еще прикладывать ихтиоловую мазь под марлевую салфетку на ночь.И что такое шипица?Что это за медицинский термин?Всего вам самого наилучшего!
Большое спасибо!