Консультации / Проктология

Последствия операции

Алексей Васильевич, здравствуте. Мне 33 года, мужчина, регулярно занимаюсь спортом, не пью, не курю. 6 лет назад мне сделали операцию по удалению геммор-ных узлов, Перед операцией мне сделали укол в копчик,я почувствовал резкую боль, и непроизвольно тело отреагировало на этот укол какой то конвульсией что ли. потом сделали повторный укол,общий наркоз...сейчас временами чувствую боль в месте укола, а при физической нагрузке,именно это место в копчике начинает пульсировать,тянуть и болеть. Такое чувство что там что то есть инородное, возможно ли такое? Спасибо
Здравствуйте. Вы описали все признаки развития посттравматической кокцигодинии. Конечно существуют и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. Рассматривать наличие инородного тела как причину развития кокцигодинии можно, но только в самую последнюю очередь. Точный диагноз, степень его запущенности, причины развития и способ лечения можно выявить только после осмотра, ано-ректоскопии и обязательно УЗИ промежности линейным и ректальным датчиком. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.