Здравствуйте! Мне 20 лет, у меня не было абортов и не было беременности. Пришла к гинекологу, за направлением к маммологу, так как беспокоят боли в груди до месячных. Он у меня взял мазок и общ.ан.крови.и общ.ан мочи и выдал направления, но не сказал, хорошие результаты или плохие., да и я от волнения забыла спросить. Не могли бы вы мне помочь расшифровать мой мазок на Gn. L-ед; g-непонятная чёрточка .. похожа на букву (N)заглавную;тоже не очень понятно.вроде tich-als;флора-умер.смешаная. А результаты крови и мочи, совсем не знаю даже как написать совсем не понятно, если вам не трудно будет, пожалуйста посмотрите, вы наверняка разберёте заранее,большое вам Спасибо.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день, Таня. У Вас брали мазок на флору. Вероятно, в мазке было указано L (лейкоциты ) единично, gN, trich- abs ( трихомонады, гонорея отсутствуют). Ваш мазок в пределах нормы. Таня, Вы имеете полное право получить интересующую вас информацию от врача, в том числе, по поводу обследования. Конечно, это не значит, что врач прочтет Вам лекцию, но необходимые разъяснения он дать обязан. Маммолога желательно посетить в первую половину цикла, так как именно в этот период проводят УЗИ молочных желез. Если скоро менструация, то можете сдать кровь на пролактин, это поможет врачу разобраться с Вашим состоянием и назначить лечение.