Консультации / Хирургия
Образование на мочевом пузыре
Здравствуйте, мне 35 лет, при беременности на Узи увидели случайно эхогенное образование (так назвали врачи) на мочевом пузыре, сделали цистоскопию мочевого- все в норме, но было видно, что стенка подвисает. Советовали прервать беременность и срочно оперироваться. Но я родила, все хорошо, ребенку 9-ть месяцев. Это образование находится в том же состоянии. Меня не беспокоит. Размер 2*3, что это, конкретно сказать никто не смог. Сказали, что обязательно надо удалять и пока не разрежут не скажут, что это. Сказали, что ничего лишнего не должно быть и что в любой момент может начать расти. Иногда, если в низу живота ноет или кольнет, появляется страх. Подскажите,что делать? Если надо оперироваться, на сколько это сложная операция?

Возможен эндометриоз.Показана компьютерная томография с решением вопроса о характере операции. проф. М.М. Сокольщик