Здравствуйте! 17 апреля была на приеме у гинеколога по причине появления коричневых выделений (длились ровно 3 дня- ориентировочно середина цикла-у меня впервые такое). Сделали комплексное обследование-все отлично! Цикл регулярный 34 дня. Ничего не обнаружили. Но гинеколог сказала,что фаза цикла соответствует 1, а по идее,должна быть середина уже. На данный момент задержка 3-4дня, тесты отрицательны. Боли в пояснице при нагрузке и резких движениях. Возможна ли беременность и стоит ли снова идти к врачу,если 2 неделе назад полностью прошла обследование и сделала узи? заранее спасибо за ответ!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Мажущие выделения могут быть следствием овуляции в том случае, если Вы не применяете КОК. Однако, если Вас беспокоит боль, то обязательно надо обратиться к гинекологу. Также сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности. При положительном результате можно повторить УЗИ. Плодное яйцо в полости матки выявляется после 3 недели беременности. Однако не забывайте о вероятности внематочной беременности, а также начавшемся самопроизвольном аборте. Если у Вас появится боль в животе, слабость, кровянистые выделения, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!