Консультации / Педиатрия

Кашель

Здраствуйте, моему ребенкку 3 годика, на протяжении 2 недели он кашляем! кашель влажный, и при этом он еще и рыгает после кашля, я так понимаю давится! амбробене. агументин не помогает! что посоветуете, заранее спасибо
Здравствуйте! Посоветую вызвать педиатра, доктор должен выслушать, осмотреть ребенка, поставить предварительный диагноз, направить вас на обследование или к специалистам на осмотр. Если кашель связан с бронхитом, то вряд ли вам помогут антибиотики, необходимо противовирусное лечение (например, виферон, анаферон) и ингаляции (например, с лазолваном или беродуалом), ребенку нужно обильное витаминизированное питье, отвар шиповника, черная смородина, с жидкость мокрота будет лучше выходить из бронхов. Если кашель связан с аллергией, вам необходима консультация аллерголога и антигистамины. Кашель может быть и на фоне аденоидов, в этом случае вам стоит обратиться к ЛОРу.