Консультации / Дерматология и косметология

Поцарапал родимое пятно

Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев, у него с рождения родимое пятно на ножке в районе голени диаметром около 4 см. Оно неоднородное по цвету и чуть шероховатое. Так вот дело в том, что последнее время он тянет туда ручки и вот недавно я увидела царапку, кровь не бежала, а просто содрана кожа была. Как нам лучше поступить? Может лучше родинку удалить? Слышала лазером это делают сейчас... Можно ли ребенку в таком возрасте это? И вообще какая практика в этих вопросах?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Будьте,пожалуйста,поспокойнее.Мое мнение-лучше не удалять.Но это все индивидуально,и вам лучше проконсультироваться с врачом дермато-косметологом на приеме.Это нужно смотреть дерматоскопом,делать гистологическое исследование,и потом решать удалять или нет.Всего вам хорошего!