Консультации / Урология

Не получается зачать ребенка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в расшифровке спермограммы мужа,мужу 24 года, 7мес. не получается забеременеть, муж не пьет, не курит, таблетки никакие не пьет, активные-45%, слабоподвижные-10%, качающиеся-5%, неподвижные-30%, объем-1,7 (пробирка была маленькая, чуть чуть промахнул), концентрация спермиев 5 млн/мл, количество в порции 8 млн, лейкоциты ед, эритроциты ед, липоидные тельца ед, кристаллы бетхера +, время разжижения эякулята 40 мин, цвет мутно-сер, вязкость 10 мм, рН 7,8, нормальные формы 50%, патология шейки тяжелая 3%, патология хвоста 5%, юные сперматозоиды 2%, патология головки грубая 5%, специф. 5%. время воздержания 3сут.
хорошие показатели анализа . Вам нужно вместе обследоваться в центре планирования семьи