Консультации / Гинекология

ОК Жанин после внематочной

Здравствуйте, Анна Григорьевна! Мне 29 лет, рост 163 см, вес 95 кг. Ни разу не беременела, замужем не была и постоянного полового партнера фактически не было. В 2012 году вышла замуж, с мужем очень старались забеременеть, но не получалось. Участковый гинеколог говорила, что это не срок для мыслей о бесплодии. В январе внематочная беременность, удалили трубу справа. Лечащий врач прописал пропить 1 год ОК Жанин, а когда пришла на приём к участковому в консультацию, то она сказала пропить 3 месяца и хватит, а затем начать обследование и лечение если необходимо. Я уже пропила 3 упаковки этого препарата. В первый месяц были выделения коричневого цвета каждый день, сделала перерыв в неделю и прошли месячные как обычно: немного болел низ живота, и сами выделения были достаточно обильные. А вот когда я пила 2-3 упаковку Жанина уже никаких выделений не было, а месячные прошли коричневого цвета и очень скудные, только на 1/2 прокладки. Хочу добавить что половой жизнью мы с мужем не занимаемся, т.к. он уехал в январе в командировку, приезжал только в конце марта на 2 дня, тогда и был половой контакт, я пила уже 2 упаковку препарата. Тест на беременность делала - отрицательный. В женскую консультацию ноги не несут, врачи просто никакие, не выслушивают и не реагируют ни на что. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и направления на какие анализы я должна требовать от участкового врача. Заранее спасибо.
Добрый день. В сложившейся ситуации Вам показано довольно серьезное обследование. В идеале, надо обратиться к гинекологу- эндокринологу. Если такого врача у Вас нет, для начала посетите эндокринолога, чтобы исключить патологию щитовидной железы и обменные нарушения, принимая во внимание избыточный вес. Вам надо сдать кровь на половые гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин , эстриол на 3-5 день цикла, кортизол, свободный тестостерон, ГСПС га 5-8 день, прогестерон – на 20-22 день цикла. Также пройдите обследование на тромбофилию, для этого обратитесь к гемостазиологу ( гематологу) или генетику. Пройдите УЗИ на 5-7 день цикла, а затем фолликулометрию в середине цикла для выяснения процессов овуляции. Посоветуйтесь с гинекологм по поводу приема гестагенов вл вторую фазу цикла, а также фолиевой кислоты и йодомарина. Желаю удачи!