Консультации / Стоматология

Эмаль зубов

Здравствуйте! У меня такая проблема между верхними 6-ми и 7-ми после брекетов остались небольшие щели. Часто в этих промежутках застревает пища. Я старюсь всегда чистить зубы щеткой после еды по возможности чистить флоссом. Флосс есть не всегда под рукой, подскажите если еда остается в промежутках между зубами несколько часов может ли это принести серьезный вред эмали? Или если потом применить ополаскиватель и почистить флосом, эмаль восстановиться? Что делать в случаях когда не удается почистить зубы? Может как-то укреплять эмаль? Спасибо.
Добрый день! Остатки пищи между зубами в течение очень короткого времени могут провоцировать развитие очага деминерализации. В случае невозможности использовать флоссы после приема пищи необходимо, хотя бы, тщательно прополоскать. С уважением.